23 дек. 2013 г.

Наши гроши. Промежуточные итоги

Подведем предварительные итоги нашей небольшой исследовательской работы.

Депутаты Государственной Думы не платят налоги.
Депутаты из Единой России в Ярославской думе не платят налоги. 

Найдем отличия между этими жуликами. Депутатов ГД больше. В массе своей они отмалчиваются. Но Светлана Журова, например, набралась смелости и признала, что была не права, пообещала налоги заплатить и поблагодарила за нашу деятельность.

Конечно, мы напомнили Светлане, что времени уже нет, и сделать она это должна была до 1 ноября 2013 года.

 Что же делают депутаты Ярославской Думы? Если простым языком - лепят горбатого.

Тем более, что суммы, которые там указаны, преимущественно индивидуально-частного порядка – налог на машину, на землю, на квартиру. И причины прозаически бытовые: кому-то платежка вовремя не пришла, кто-то не живет по месту прописки и почту забирает редко, кто-то не хочет стоять в длинных очередях. Частные мелкие моменты, которые не имеют под собой никакого особенного умысла. ” - сообщает нам лидер единоросов Павел Исаев 
 Павел наверное забыл, что незнание закона не освобождает от ответственности, а обязанность платить налоги лежит на гражданине (ст. 57 Конституции РФ). Тем более когда он любит интернет и может проверять свои задолженности хоть каждый вечер.

 Павел Исаев: “Такие проблемы возникают из-за того, что у нас есть большие вопросы к системе сбора налогов в целом. Для того, чтобы заплатить налог, надо получить квитанцию и отстоять в очереди. Я не любитель стоять в очередях, поэтому предпочитаю делать это через интернет. Причины неуплаты у каждого свои, и я не считаю, что необходимо детально их разбирать, тем более, что они в основном бытовые и касаются личной жизни каждого человека.” 

 Помнится, Павел Исаев уже обвинял налоговую во всех грехах, когда депутаты Единой России получали зарплату в Думе и занимались предпринимательской деятельностью. Не ясно почему депутат Исаев не оплатил транспортный и имущественный налоги через интернет до 1 ноября, а земельный - до 15 февраля.

 Депутат Антон Капралов так и просто нагло лжет: “Я связался с налоговой службой и уточнил, потому что налоги я все закрыл уже в октябре. Там действительно сказали, что задолженностей за мной не числится”. 
Все изменения в базу налоговая служба вносит в течение 10 дней.

 Версия депутат Михаила Крупина - Так, например, Михаил Крупин рассказал о том, что его задолженность по транспортному налогу образовалась из-за того, что у него украли два снегохода. С учета он их не снимал, поэтому транспортный налог исправно начислялся, однако депутат договорился с налоговиками о том, что не будет его оплачивать, пока снегоходы не найдут. 
Тут даже комментировать не будем некие странные договоренности.

Хотелось бы конечно услышать, в первую очередь, комментарии лидеров по неуплате налогов в ЯрДуме: Ильи Круглова, Владимира Корюгина и Ильи Осипова - что украили за это время у них или кто им помешал соблюдать законы. Но они молчат. Как и ярославские журналисты не наберутся смелости позвонить и задать им прямо вопрос.

Кроме того, любитель интернета Павел Исаев не может угомониться и требует сообщить, откуда же мы взяли его ИНН. Павел видимо не только не платит налоги, преувеличивает свои способности владением интернета, но и не помнит, что когда-то был предпринимателем.

Павел! Специально для вас ссылка откуда у нас есть ваш ИНН.



Павел! В эпоху интернета и при наличии такой фин.системы, ИНН давно не является тайной личной информацией.

Мы очень просим вас не городить больше ерунды, признать ошибку, извиниться перед ярославцами за нарушение закона, призвать это же сделать ваших коллег по фракции-неплательщиков. Берите пример с олимпийской чемпионки Журовой. Она вызывает уважение. Вы, к нашему сожалению - нет.

PS. Вот еще и депутат Сергей Шмелев делает вид, что во всем белом и ничего не нарушал:
- А какой там долг? – удивился Шмелев. Я не в курсе даже. Если ознакомлюсь с этим, могу подробно рассказать. Но скорее всего это транспортный налог, в конце года я бы в любом случае его оплатил
Все также ждем комментарии Осипова, Круглова и Корюгина - главных неплательщиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий